Могут ли назначить суд в особом порядке без согласия потерпевшего? Статья 112 часть 1
Нет не могут. Ходатайство с просьбой утвердить особый порядок судебного разбирательства не является для суда обязательным. Если будет установлено, что нарушены утвержденные законом требования к подаче прошения или что против этого высказывается потерпевший или обвинитель (государственный или частный), то будет отказано. Суд при этом может назначить судебное разбирательство в общем, обычном порядке.
Нет, не могут. Для особого порядка нужно согласие потерпевшего в том числе. У Вас такого согласия нет - значит и особого порядка не будет.
Здравствуйте. Нет назначить рассмотрение дела без согласия потерпевшего нельзя. Если потерпевший не согласен то дело рассматривается в общем порядке.