Корпоративный овертайм - что делать, если начальник насильно вводит неприемлемый график

• г. Донецк

К кому обратиться, если начальник отдела вынуждает работать в неприемлимы график: должны работать день-ночь-отсыпной-выходной, а работаем-день-день-ночь-ночь, без доплаты и переработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте!

Если Вы полагаете что Ваши права как работника нарушены - обратитесь в территориальную трудовую инспекцию с документами.

Здравствуйте!

Думаю, что в данном случае Вам следует обратится в прокуратуру и в трудоинспекцию с жалобой на действия работодателя.

Добрый день!

В трудовую инспекцию с заявлением (желательно от всех работников отдела), инспекция проводит проверку представленных сведений.