LSN Messenger
Тюмень, 24.07.2017, 13:24

Как получить листки об убытии для своих несовершеннолетних детей при оформлении гражданства РФ

Вопрос №12898944 из г. Тюмень
опубликован 24.07.2017, 13:24
Я являюсь гражданкой РФ в 2010 году уехала в Кыргызстан и вступила в гражданский брак с гражданином КР родила троих детей в 2017 приехала в РФ хочу чтобы для своих оформить гражданство РФ обратилась в паспортный стол по месту прибытия там мне сказали чтобы среди прочих справок и документов предъявить листок об убытии на несовершенолетних детей. Кто должен выдать мне эти листки об убытии и надоли предъявлять их несовершенолетним детям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Листок убытия нужно получать в Киргизии по месту жительства детей, потому что нужны сведения о том, что они уехали в Россию на ПМЖ, то есть детям нужно выписаться с места жительства.

24.07.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вас ввели в заблуждение

Для оформления гражданства России никаких листков убытия не требуется

Кроме того, для оформления гражданства надо вам обращаться не в паспортный стол, а-в отдел по вопросам миграции ОМВД по вашему месту жительства в России.

25.07.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае вам не нужно листок убытия по данному обстоятельству при получении гражданство РФ. В соответствии с законодательством РФ.

25.07.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Листок убытия что это за документ и нужен ли он несовершенолетним детям.

25.07.2017, 09:06

Никому он не нужен в России

Нет в России в перечне документов для оформления гражданства такого документа как "листок убытия"

25.07.2017, 12:17

Здравствуйте! В данном случае вам не нужно листок убытия по данному обстоятельству при получении гражданство РФ. В соответствии с законодательством РФ.

25.07.2017, 13:27