Влияет ли второй брак на пенсию по потере кормильца и по уходу за ребенком до 14 лет для вдовы с ребенком?
Я вдова с 7-летним ребенком. Получаю пенсию по потере кормильца на ребенка и пенсию по уходу за ребенком до 14 лет, не работающая. Если я вступлю во второй брак, сохранятся ли наши пособия или что-то уберется? Заранее спасибо.
--- Здравствуйте, пособия по детям (пенсии) сохранятся по вам нет, у вас будет другой кормилец. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации если вы вступите в брак, пенсию получать не будете.