Возможно ли поездка на Украину с ксерокопией украинского паспорта и документами для восстановления?
Гражданин Украины, имеется РВП, недавно паспорт был утерян. Смогу ли я выехать на Украину с ксерокопией укр. паспорта, справкой из полиции и укр. загранпаспортом для восстановления документа и могут ли мне после восстановления паспорта продублировать печать РВП в новый паспорт?
Если у вас украинский загранпаспорт есть, то вы можете без проблем выехать с территории России в Украину по загранпаспорту, поскольку он является документом, удостоверяющим личность.
Для выезда из РФ нужно получить в Посольстве Украины удостоверение личности на возвращение в Украину. russia.mfa.gov.ua
Но если у меня есть на руках загранпаспорт и миграционная карта, я не могу выехать на Украину по нему?
Можете выехать по загранпаспорту без проблем, поскольку загранпаспорт такой же документ, поэтому в данном случае проблем тут не вижу у Вас.