Нижний Новгород, 24.07.2017, 13:34

Кому положена доплата 600 рублей за взрослого ребёнка?

Вопрос №12899028 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.07.2017, 13:34
Кому положена доплата 600 рублей за взрослого ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратитесь за подробной информацией в пенсионный фонд. На настоящий момент действительно, пенсионеры предоставляют ПФ РФ документы - свидетельства о рождении детей, родившихся в СССР, детей должно быть не менее 2. Доплата различная, кому 200 рублей, кому больше, ничего. Обратитесь в ПФ РФ, т.к. прием документов до конца июля 2017 г.

24.07.2017, 14:09

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех.[u][/u] Удачи Вам и всего хорошего.

24.07.2017, 13:35

Доброго времени суток. За совершеннолетних детей не предусмотрено никаких доплат. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт

24.07.2017, 13:43

Маме 79 лет в то время был включён.отпуск по уходу за ребёнком в подсчет пенсии.

24.07.2017, 14:00

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех. Значит вашей маме нечего включать и нет ни каких доплат. Удачи Вам и всего хорошего.

24.07.2017, 14:01

Доброго времени суток

Вы явно наслушались каких-то сказок в Интернете, никаких доплат 600 руб. не существует, можете сходить в пенсионный фонд лично

Удачи Вам. Анна Титова.

24.07.2017, 14:03

Если период ухода за ребенком в расчете стажа учтен вам надбавка к пенсии не положена. За уточнением своих прав вы можете с трудовой снилс и свидетельством о рождении в подлиннике обратится в пф рф по месту жительства.

24.07.2017, 14:03

Добрый день! Обратитесь за подробной информацией в пенсионный фонд. На настоящий момент действительно, пенсионеры предоставляют ПФ РФ документы - свидетельства о рождении детей, родившихся в СССР, детей должно быть не менее 2. Доплата различная, кому 200 рублей, кому больше, кому ничего. Обратитесь в ПФ РФ, т.к. прием документов до конца июля 2017 г.

24.07.2017, 14:10