Пенсионерка подала на алименты - как это повлияет на денежное довольствие исходной супруги?
Алименты на родителей в твердой сумме взыскивают, поэтому зависит от ситуации и дохода мужа. Матери еще нужно свою нуждаемость доказать, чтобы присудили эти алименты.
Здравствуйте! В данном случае СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.