С мужем разведена, а его место нахождения не известно.

• г. Москва

Собираюсь ехать с ребенком за границу на отдых. С мужем разведена, а его место нахождения не известно. Что делать, ведь от него нужна доверенность? Есть ли какой-то выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Для выезда из РФ в сопровождении одного из родителей не требуется разрешение от второго (второй может только заявить в органы свое несогласие на выезд - но думаю такого не было). Некоторые страны требуют для визы, но не все.