У мужа должен был быть сегодня суд, а его отменили. Сказали его не привезли. Что такое, почему так делают?

Вопрос №12899667 из г. Тюмень
опубликован 24.07.2017, 15:04

У мужа должен был быть сегодня суд, а его отменили. Сказали его не привезли. Что такое, почему так делают?

Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо муж арестован. Действительно часто бывает, что не доставляют в суд обвиняемых. Но это как правило технические моменты, суд не во время заявку направил, СИЗО потеряли, забыли, недосмотрели. Не переживайте. Если и в следующий раз такое произойдёт, узнайте может по состоянию здоровья не могут доставить.

24.07.2017, 15:11

Здравствуйте! Возможно судебное заседание перенесли на другой день из-за отсутствия стороны о делу или других лиц. Удачи и всего доброго.

24.07.2017, 15:09

Это обычная практика. Не привезли из СИЗО либо по болезни, либо сам отказался ехать на суд, либо просто конвой ошибся. Подобных причин множество.

24.07.2017, 16:37

У мужа должен был быть сегодня суд, а его отменили. Сказали его не привезли. Что такое, почему так делают?

Пусть адвокат сделает запрос, ему обязаны объяснить в чем дело

24.07.2017, 17:16

Может ли суд у мужа быть перенесён, если свидетели потерпевшей не пришли? Или можно без свидетелей проводить заседание? И как такое может быть что на экспертизе мужа ничего не нашли, а на ней (потерпевшей) подтвердилась, нашли на Ее трусах его кровь... такое вообще возможно.

24.07.2017, 17:13
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо муж арестован. Действительно часто бывает, что не доставляют в суд обвиняемых. Но это как правило технические моменты, суд не во время заявку направил, СИЗО потеряли, забыли, недосмотрели. Не переживайте. Если и в следующий раз такое произойдёт, узнайте может по состоянию здоровья не могут доставить.

24.07.2017, 15:11

Может ли суд у мужа быть перенесён, если свидетели потерпевшей не пришли?

Да могут отложить процесс

Или можно без свидетелей проводить заседание?

Нет нельзя

24.07.2017, 17:17

Здравствуйте! На ваш последний вопрос ответить не зная материалов дела невозможно. Этот вопрос лучше задавать адвокату, которые защищают вашего мужа. Что касается отложение судебного заседания, то да, Если допрос свидетеля необходим, судебное заседание может быть перенесено и свидетели вызваны повторно. Если каких-то дополнительных вопросов к свидетелям нет, то их показания, данные на предварительном следствии, могут быть оглашены в судебном заседании.

24.07.2017, 17:18