Права матери на алименты по содержанию себя в случае усыновления ребенка
Пара в зарегистрированном браке не состояла, имеют общего ребенка, которого его отец официально усыновил и выплачивает на него алименты. Имеет ли право мать еще и на алименты по содержанию себя.
Нет, если они не состояли в зарегистрированном браке, то мать ребёнка не может претендовать на получение алиментов на своё содержание.
Добрый день! Нет, мать не может получить алименты на себя, поскольку такое право есть только у бывшей жены, именно официальной по СК РФ.
Надежда. Добрый день. К сожалению на свое содержание имеет мать ребенка, состоящая в браке.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Внимательно читайте вопрос, речь идет о незарегистрированной паре.
Соответственно, отсутствие зарегистрированного брака исключает уплату алиментов на содержание матери ребенка статья 89 и 90 Семейного кодекса РФ.
Нет, брак не был зарегистрирован, значит и права у женщина на получение алиментов на себя отсутствует в данном случае. Всего доброго!