Как прекратить преследование по долгу прежних жильцов в социальной квартире
Александр. Добрый день. Надо обращаться в суд об определении порядка оплаты коммунальных услуг. Когда УК обратится в суд, потребуйте погодичный расчет и требуйте применить срок исковой давности (три года). Потом можно обратиться в суд о взыскании с Ваших жильцов в Вашу пользу.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
А зачем вы подписываете уведомления о задолженности - если долг не Ваш? Если отключат электроэнергию - обращайтесь в суд к обслуживающей организации. Если в суд выйдет поставщик электроэнергии - предоставьте квитанции об оплате и правоустанавливающие документы на жилое помещение.
Я не подписал. Отключали, писал жалобу в прокуратуру и администрацию города: получен ответ, что никакого отключения не было, а пломба сорвана в связи с проводимым ремонтом. Вот как мне добиться того чтоб этот долг перестали требовать с меня, как доказать отключения, или как можно списать этот долг в связи с истечением срока давности (если возможно), долг до декабря 2011 года.
В суд обращайтесь Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.