LSN Messenger
Барнаул, 24.07.2017, 15:32

Что делать, если моя добрая дворняга укусила соседскую девочку - справки и рекомендации

Вопрос №12899822 из г. Барнаул
опубликован 24.07.2017, 15:32
У меня очень добрая дворняга, без всяких паспортов и прививок, играла всегда во дворе с моими и соседскими детьми. Сегодня вдруг укусила соседскую девочку за лицо, вроде и не сильно но...Мне как мама 3 их детей тоже очень бы такое не понравилось! Что делать, какие справки собирать? Зная характер соседки бежать извиняться бесполезно. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно обратитесь с собакой к ветеринару, сдайте анализы на инфекции, оформите паспорт. Подойдите к соседке и предложите уладить этот инцидент.

24.07.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Это серьезно очень. Укус лица. Везите собаку в клинику, оформляйте ветеринарный паспорт собаки. Сразу ей прививки не сделают. Необходимо время после профилактики глистов. Но, хоть паспорт будет. Административное наказание Вам точно будет. А также соседка потребует, видимо, в судебном порядке, компенсировать моральный вред и вред здоровью. Или договаривайтесь по поводу суммы с ней.

24.07.2017, 15:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Живем в деревне, клиник в радиусе 200 км точно нет. Как быть?

24.07.2017, 15:39

Только так, как я Вам написала. Ветеринар нужен. Езжайте в район. Есть ветеринарная служба государственная в районе. Они Вам все распишут и оформят ветеринарный паспорт.

24.07.2017, 15:43

Возможно, есть ветеринар на ветстанции или в каком-либо хозяйстве. Хотя бы провести осмотр собаки. Если нет, то Вам решать - везти в клинику либо пытаться всё-таки договориться с соседкой.

24.07.2017, 15:43

Марина,

Живем в деревне, клиник в радиусе 200 км точно нет. Как быть?-стремительно решать вопрос. В ином случае лишитесь и собаки, и некоторой суммы денег (возможно внушительной).

24.07.2017, 15:54