Требование справки об отсутствии получаемых алиментов при оформлении субсидии на квартплату - законно или нет?
Помоги пожалуйста разобраться с вопросом: Законно ли и на каком основании центр субсидий, при оформлении субсидии на кварплату, требуют принести справка об отсутствии получаемых алиментов. Разве гражданин не подтверждает только свои доходы, а не подтверждение того чего он не получает? Заранее спасибо!
Здравствуйте, вы вправе написать объяснительную что алиментов не получаете, на учёте в цзн не состоите и ИП не являетесь, стандартные шаблоны, подавайте в мфц.
Действия правомерны, могут запросить данный документ, если речь идет о наличии задолжености по алиментов со стороны второго супруга. Удачи Вам и всего хорошего.