Воронеж, 24.07.2017, 15:59

Возможность присутствия на суде - Может ли моя мама заменить меня в качестве ответчика, если я не могу присутствовать на суде из-за того, что живу в другой области и не могу оставить ребенка?

Вопрос №12899948 из г. Воронеж
опубликован 24.07.2017, 15:59
Я ответчика, но не могу явиться на суд, из за того, что я живу в другой области и ни с кем оставить ребенка. Может ли моя мама присутствовать на суде, вместо меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо выдать вашей маме доверенность, чтобы она представляла ваши интересы в судебном заседании. Доверенность оформить у нотариуса.

24.07.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день.

Да, может. Но для этого Вы должны по своему месту жительства дать ей доверенность. А еще лучше дать ее юристу и он сходит от Вас в суд. За такой помощью Вы можете обратиться к юристу на нашем сайте.

24.07.2017, 16:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Марина. Добрый день. У Вас два Выхода, или отсылаете маме доверенность на представление интересов в суде, или отправляете в суд по почте заявление слушать без Васи признаете или нет исковые требования.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

24.07.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Оформляйте договорное представительство и тогда Ваша мама может представлять Ваши интересы в суде. Удачи и всего доброго.

24.07.2017, 16:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Судебное заседание может проходить как с участием лиц, участвующих в деле, так и в их отсутствие. Мама тоже может предоставлять Ваши интересы, для этого необходимо оформить доверенность на её имя! Всего хорошего Вам!

24.07.2017, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы вправе не присутствовать в судебном заседании и просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие, направив суд соответствующее заявление и возражения по делу если таковые имеются. Либо действительно выдать нотариальную доверенность и доверенное лицо сможет представлять Ваши интересы в суде, это может быть любое лицо, как мама, так и можете обратиться за профессиональной помощью к юристу.

24.07.2017, 19:03

А моя мама живёт в другой области, я же не смогу тогда оформить доверенность на нее?

24.07.2017, 16:05

Можно оформить доверенность по месту своего нахождения, а потом почтовым отправлением направить этот документ своей маме.

24.07.2017, 16:06

Да,Марина, конечно можете, Вам необходимо оформить доверенность по своему месту жительства, ей же в свою очередь отправить письмом!

24.07.2017, 16:18