Как получить пособия при сокращении на работе, если я имею ребенка-инвалида и зарегистрирован как ИП?
Я правильно поняла. За два месяца мне выплатят пособие. За третий месяц если встану на биржу в течении 14 дней после сокращения?
Здравствуйте,
При увольнении выплатят пособие за один месяц, через месяц за второй месяц, если не трудоустроитесь и возможно за третий, если встанете на учёт в центре занятости
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
--- Здравствуйте, не слушайте ненужные советы, никаких вам пособий НЕ ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ, так как вы ИП. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Татьяна, вам выплатят и за второй и за третий месяц при условии если вы закроете свое ИП. Всего доброго и приятного вечера.
Здравствуйте! Пока Вы оформлены как ИП безработным Вас не признают и права на получение пособия по безработице Вы не имеете. Если вы не одинокий родитель ребенка - инвалида - то уволить по сокращению вас имеют полное право. При увольнении Вам обязаны выдать расчет, а также выплачивать на период трудоустройства до двух месяцев выходное пособие в размере среднего заработка.
Доброго времени суток. Вам положено выходное пособие в размере среднего заработка. Если встанете на учет в течение 14 дней после сокращения, то обязаны будут выплатить и за третий месяц при условии если вы не трудоустроитесь.
Здравствуйте,
Желаю Вам удачи и всех благ!