Санкт-Петербург, 24.07.2017, 16:14

Как получить пособия при сокращении на работе, если я имею ребенка-инвалида и зарегистрирован как ИП?

Вопрос №12899950 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.07.2017, 16:14
На работе сокращение. (ликвидация объекта) у меня есть ребенок инвалид. И есть ип. как встать на биржу если зарегистрирован еще как ип? какие пособия полагаются при сокращении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я правильно поняла. За два месяца мне выплатят пособие. За третий месяц если встану на биржу в течении 14 дней после сокращения?

24.07.2017, 18:15

Здравствуйте,

При увольнении выплатят пособие за один месяц, через месяц за второй месяц, если не трудоустроитесь и возможно за третий, если встанете на учёт в центре занятости

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.07.2017, 18:16

--- Здравствуйте, не слушайте ненужные советы, никаких вам пособий НЕ ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ, так как вы ИП. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.07.2017, 18:17

Татьяна, вам выплатят и за второй и за третий месяц при условии если вы закроете свое ИП. Всего доброго и приятного вечера.

24.07.2017, 19:20

Здравствуйте! Пока Вы оформлены как ИП безработным Вас не признают и права на получение пособия по безработице Вы не имеете. Если вы не одинокий родитель ребенка - инвалида - то уволить по сокращению вас имеют полное право. При увольнении Вам обязаны выдать расчет, а также выплачивать на период трудоустройства до двух месяцев выходное пособие в размере среднего заработка.

24.07.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Вам положено выходное пособие в размере среднего заработка. Если встанете на учет в течение 14 дней после сокращения, то обязаны будут выплатить и за третий месяц при условии если вы не трудоустроитесь.

24.07.2017, 17:04

Я правильно поняла. За два месяца мне выплатят пособие. За третий месяц если встану на биржу в течении 14 дней после сокращения?

24.07.2017, 18:15

Здравствуйте,

При увольнении выплатят пособие за один месяц, через месяц за второй месяц, если не трудоустроитесь и возможно за третий, если встанете на учёт в центре занятости

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.07.2017, 18:16

--- Здравствуйте, не слушайте ненужные советы, никаких вам пособий НЕ ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ, так как вы ИП. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.07.2017, 18:17

Татьяна, вам выплатят и за второй и за третий месяц при условии если вы закроете свое ИП. Всего доброго и приятного вечера.

24.07.2017, 19:20