Могу ли я претендовать на звание ветерана труда с общим стажем работы 36 лет и министерской грамотой от 2011 года?

Вопрос №12899954 из г. Пермь
опубликован 24.07.2017, 16:00
У меня общий стаж работы 36 лет, имею министерскую грамоту здравоохранения от 2011 г, могу ли я претендовать на звание ветеран труда, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете претендовать на звание Ветерана труда, обращайтесь с данным вопросом в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

24.07.2017, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если вы награждены Почётной грамотой Минздрава (именно-почётной!), то такая грамота является ведомственным знаком отличия и дает право на получения звания Ветеран труда

Основание-

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15 февраля 2017 г. № 54 н "О ведомственном знаке отличия Министерства здравоохранения Российской Федерации, дающем право на присвоение звания «Ветеран труда», и о внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 августа 2012 г. № 78 н «О ведомственных наградах Министерства здравоохранения Российской Федерации»

1. Установить в качестве ведомственного знака отличия Министерства здравоохранения Российской Федерации, дающего право на присвоение звания «Ветеран труда», Почетную грамоту Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее - знак отличия)

24.07.2017, 16:53

Из отдела соцзащиты пришёл отказ, цитирую:" В разделе 4 Перечня наград, которым установлены ведомственные знаки отличия в труде, являющиеся основаниями для присвоения звания " Ветеран труда" отсутствует Почетная грамота Министерства здравоохранения РФ"

24.07.2017, 17:02

Что за раздел и какого Перечня? И когда вы подавали заявление?

Я же вам привёл Приказ Минздрава от февраля 2017 года, там есть Почётная грамота

Обжалуйте незаконный отказ Минсоцразвития Пермского края в суде.

24.07.2017, 17:12

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034