Возможно ли оформить внутренний паспорт Таджикистана в России, если нельзя выехать из страны?

Я гр. Таджикистана живу в России с ВНЖ паспорт внутренний (таджитский) потерял, звонил в посольство в Уфе, говорят надо ехать в Таджикистан за паспортом, а мне нельзя из страны выезжать, можно ли как то в России все оформить?
Лучший ответ

В России К сожалению оформить новый паспорт гражданина Таджикистана вы не сможете, поэтому так или иначе необходимо будет выехать.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Почему Вам нельзя выезжать, Вы можете выезжать, если Посольство не оформляет паспорта, то только в Таджикистане сможете это сделать, так что выехать придется.

Внутренний паспорт вы можете получить только а Таджикистане

Но-в России он вам не требуется

Граждане Таджикистана въезжают и проживают в России только по загранпаспортам.

Потому что мне надо сдать отчёт о ВНЖ в налоговую, до августа, они просят паспорт, скоро уже другой отчёт, у меня учёба в университете, работа, а в Таджикистане придётся быть 90 дней, замкнутый круг какой то.

Но-в России он вам не требуется

Граждане Таджикистана въезжают и проживают в России только по загранпаспортам

Так что вы можете пользоваться в России-только загранпаспортом