LSN Messenger
Пермь, 24.07.2017, 16:02

Возможно ли оформить внутренний паспорт Таджикистана в России, если нельзя выехать из страны?

Вопрос №12900003 из г. Пермь
опубликован 24.07.2017, 16:02
Я гр. Таджикистана живу в России с ВНЖ паспорт внутренний (таджитский) потерял, звонил в посольство в Уфе, говорят надо ехать в Таджикистан за паспортом, а мне нельзя из страны выезжать, можно ли как то в России все оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В России К сожалению оформить новый паспорт гражданина Таджикистана вы не сможете, поэтому так или иначе необходимо будет выехать.

24.07.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Почему Вам нельзя выезжать, Вы можете выезжать, если Посольство не оформляет паспорта, то только в Таджикистане сможете это сделать, так что выехать придется.

24.07.2017, 16:06

Внутренний паспорт вы можете получить только а Таджикистане

Но-в России он вам не требуется

Граждане Таджикистана въезжают и проживают в России только по загранпаспортам.

24.07.2017, 18:48

Потому что мне надо сдать отчёт о ВНЖ в налоговую, до августа, они просят паспорт, скоро уже другой отчёт, у меня учёба в университете, работа, а в Таджикистане придётся быть 90 дней, замкнутый круг какой то.

24.07.2017, 16:13

Внутренний паспорт вы можете получить только а Таджикистане

Но-в России он вам не требуется

Граждане Таджикистана въезжают и проживают в России только по загранпаспортам

Так что вы можете пользоваться в России-только загранпаспортом

24.07.2017, 18:48