Статус матери одиночки при отсутствии помощи от отца - помощь и советы необходимы
Если в свидетельство о рождении ребенка отец вписан и он не лишен родительских прав, то он никак не может в данном случае быть матерью-одиночкой.
Документально он не может отказаться от ребенка, потому что ребенок - не вещь. В любом случае необходимо нужно будет проходить процедура лишения прав через суд.
Если в свидетельстве о рождении ребёнка указан его биологический отец, то права на статус матери-одиночки Вы не имеете. Отказаться от ребёнка документально невозможно!
Отец может оспорить отцовство либо Вы можете подать заявление о внесении изменений в свидетельство о рождении. Также Вы можете подать иск о лишении отца родительских прав.