Продажа автомобиля без согласия супруга - правовые аспекты и возможности
Могу ли я продать машину без согласия супруга, автомобиль оформлен на него, но фактически пользуюсь им я и документы у меня, не проживаем вместе уже 4 года, но не в разводе.
Если автомобиль оформлен на вашего супруга, то без него продать не сможете. Необходимо оформить договор купли-продажи, которые должны подписать продавец и покупатель.
Добрый день!
Вы не можете распорядиться имуществом, оформленным на вашего супруга, без его согласия. У вас просто не получится оформить сделку. Но если он вам выпишет доверенность с правом продажи, тогда другое дело.
Увы нет вы не сможете, продать машину без согласия супруга, если этот автомобиль оформлен на него, но фактически пользуетесь вы им.
Здравствуйте.
Вы не сможете продать машину без согласия мужа, даже если она будет оформлена на Вас, потому что Вы в браке, все имущество, приобретенное в браке, считается общим.
Здравствуйте! К сожалению для Вас Вы не можете этого сделать без согласия супруга, так как автомобиль оформлен на него. Удачи Вам.
Доброго времени суток. Без него продать вы не сможете, так как авто на него оформлено. Если только он вам доверенность выдаст.
В вашем случае продать на законном основании может только, тот супруг на которого окормлено авто. Вы можете действовать от имени продавца лишь на основании доверенности с правом отчуждения.