Уволена беременная сотрудница перед декретным отпуском вместе с ликвидацией организации - права и выплаты

• г. Казань

Моя дочь беременна, до декретного отпуска 2 месяца. Организация, где она работает, ликвидируется. Организация дочерняя. Имеют ли право ее уволить или должны перевести в основную организацию? Если имеют право уволить, то получит ли она декретные и все положенные выплаты в связи с увольнением и беременностью и родами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если проводится процедура ликвидации, то уволить её, к сожалению, могут. При этом все положенные выплаты, связанные с ликвидацией, будут за ней сохранены, а пособие по беременности и родам ей будет необходимо оформлять в соцзащите.

В случае ликвидации имеют право уволить, с положенными выплатами, в том числе по беременности и родам. Удачи Вам и всего хорошего.