LSN Messenger
Екатеринбург, 24.07.2017, 17:27

Кому предоставляется жилье в коммерческий найм? Просто знаю что квартиры простаивают.

Вопрос №12900389 из г. Екатеринбург
опубликован 24.07.2017, 17:27
Кому предоставляется жилье в коммерческий найм? Просто знаю что квартиры простаивают.
Лучший ответ
Рекомендуется

В коммерческий найм жилье предоставляется в принципе любому желающему, которые готовы платить за эти квартиры. Это тот же самый найм, что предоставляют частники.

24.07.2017, 17:28

Здравствуйте.

В коммерческий наем жилье могут предоставить кому угодно и когда угодно.

Но имеют право не предоставлять жилье по договору коммерческого найма никому.

24.07.2017, 17:29

Здравствуйте,

По большому счёту это не ваше дело, если квартиры простаивают. Ситуации бывают разные, например сиротам могут выдать жильё сначала по коммерческому найму и только через пять лет перевести их в социальный найм

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.07.2017, 17:29

В какой форме тогда писать заявление в администрацию го чтобы выделели жилое помещение в коммерческий найм?

24.07.2017, 18:41

Доброго времени суток. Если в администрация нет бланков, нужно писать заявление в простой письменной форме, с подробным указанием того что вы хотите.

24.07.2017, 18:42

Если в муниципалитете есть жилой фонд под коммерческий найм, то заявление можно писать в любой форме, только немного найдется таких муниципалитетов.

24.07.2017, 18:43

Добрый день! Пишется заявление в свободной форме, указываете что просите предоставить жилье в коммерческий найм, дату и подпись, тут установленной формы нет.

24.07.2017, 18:43

В свободной форме можно написать заявление в местную администрацию, чтобы выделили жилой помещения на условиях договора коммерческого найма.

24.07.2017, 18:45