Можно получить квоту на протезирование зубов, если есть заболевание и осложнение их?
Здравтвуйте, можно получить квоту на протезирование зубов, если есть заболевание и осложнение их?
Здравствуйте, Анна!
Право такое имеется.
В соответствии с законом о социальной защите граждан, правом льготного протезирования зубов обладают следующие категории населения:
Инвалиды Великой Отечественной войны.
Ветераны ВОВ.
Несовершеннолетние дети – инвалиды.
Инвалиды, имеющие группу.
Ветераны труда.
Неработающие пенсионеры.
Право на льготное протезирование также имеют:
Лица, состоявшие на первое января 2005 года на учете для бесплатного зубопротезирования в государственном учреждении.
Граждане, доход которых вдвое ниже прожиточного минимума.
Участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Дополнительные категории лиц для получения льгот могут быть определены на региональном уровне. В органах Социальной защиты населения представлен список таких категорий граждан.
Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.