Пермь, 24.07.2017, 17:51

У меня есть справка полученная за сдачу крови которую получил в выходной тоже за сдачу сколько дней положено.

Вопрос №12900591 из г. Пермь
опубликован 24.07.2017, 17:51
У меня есть справка полученная за сдачу крови которую получил в выходной тоже за сдачу сколько дней положено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если день сдачи крови пришелся на выходной или праздничный день, работник не подает заявление об освобождении его от работы в день сдачи. При этом за ним сохраняется право использовать дополнительный день отдыха непосредственно после дня сдачи крови, то есть в первый рабочий день после выходного.

24.07.2017, 18:04
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы.

Или + 1 день к отпуску за каждый сданный день.

24.07.2017, 18:18

Я издавал кровь когда брал выходной тоже за сдачу крови сколько дней можно взять выходных.

24.07.2017, 18:14

ТК РФ, Статья 186. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов

В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.

После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.

24.07.2017, 18:17

В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы.

Или + 1 день к отпуску за каждый сданный день.

24.07.2017, 18:18

ТК РФ, Статья 186. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов

В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы.

В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.

В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.

После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

24.07.2017, 18:18