Нужно ли платить деньги за слив воды из отопления при замене полотенцесушителя в душе и куда обратиться?

Такая ситуация. Мне нужно поменять полотенцесушитель в душе, для этого необходимо позвонить в обслуживающую организацию, что бы они слить воду из отопления и закрыли краны. За это обслуживающая организация взимает деньги 400 рублей за один стояк, а у меня их два, итого 800 рублей. Дают какую то бумажку с прайсом за работу.

Правомерно ли они берут за это деньги? Куда писать?

Лучший ответ

ДА, правомерно, поскольку в настоящее время любая услуга связанная с подобными рода действиями являются платными расценки устанавливают непосредственно управляющая компания.

Здравствуйте Всё зависит от того какие условия договора были включены в Ваш договор с управляющей организацией как правило управляющая организация предоставляет услуги как включены в договор которые являются бесплатными входят в квитанции по оплате за них так и платные Если Вы не согласны с тем что с вас требуют денежные средства за замену полотенцесушителя и перекрытие кранов на стояках вы вправе обратиться жалобы в жилищную инспекцию.

Роман, полотенцесушитель, как и батареи можно отнести к отоплению, а это уже общедомовое имущество, которое ремонтировать должна управляющая организация за счет текущего ремонта.

Но у вас есть нюанс - добровольная замена, а не ремонт. И скорее всего это уже будет платно.

Попробуйте написать в жилищную инспекцию за более точным разъяснением ситуации.