Различия ходатайства по ФЗ-420 и ИТР - где больше шансов пройти при отбывании 1/3 наказания?
Я отбыл уже 1/3 часть наказания средней тяжести, статья 264 часть 3, в связи с этим, чем отличается ходатайство (привести в соответствие) по ФЗ-420 (принудительные работы) от ходатайства на ИТР (исправительно-трудовые работы). Где больше шансов "пройти"? УДО во внимание не берём. Заранее благодарен.
Принудительные работы не относятся к более мягкому виду наказания применительно к статье 80 ук РФ, это вид наказания, альтернативный лишению свободы в соответствии со ст.53.1 УК РФ-
1. Принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса, за совершение преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые.
Поэтому в соответствии со ст.80 УК РФ, вам необходимо подавать ходатайство о замете лишения свободы на исправительные работы
Если у вас-положительная характеристика, если вы компенсируете вред, причиненный потерпевшим, не имеете нарушений режима содержания, то есть все шансы на заменк.