Как подать в суд на определение права пользования 4-х комнатной приватизированной квартирой в общей долевой собственности, с учетом прописки несовершеннолетнего сына и ограниченности места для него?

• г. Санкт-Петербург

Как подать в суд на определение права пользование 4 х комнатной приватизированной квартирой, которая находится в общей долевой собственности? Будет ли иметь значение тот факт, что на моей 1/6 прописан мой несовершеннолетний сын и та комната, которую мы занимаем, ущемляет его, т.к не хватает места даже для письменного стола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Иск об определении порядка пользования подается в районный суд. Вы сами в исе указываете желаемый вами порядок пользования квартирой, занимаемые вами комната или комнаты могут не соответствлвать размерам ваших долей в праве собственности. Решение принимается с учетом интересов всех проживающих.