Определение суммы алиментов в Узбекистане при отсутствии официального дохода
Семейный кодекс РУзРаздел V. Алиментные обязательства членов семьи и других лиц
Статья 102. Порядок определения размера взыскиваемых с родителей алиментов детям
Размер взыскиваемых с родителей алиментов детям может быть установлен в долях к месячной заработной плате и (или) к иному доходу либо в твердой денежной сумме.
Если родители, обязанные уплачивать алименты, имеют нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход либо, если они часть дохода получают в натуре, а также, если взыскание алиментов в долевом отношении к доходу невозможно или если родители не имеют официально определенного заработка или дохода, алименты на содержание несовершеннолетних детей могут быть определены в твердой денежной сумме, подлежащей выплате ежемесячно.