Как получить медицинский страховой полис для ребёнка, родившегося в Москве, если его родители граждане Армении?

Скажите, как получить для ребёнка медицинской страховой полис? Кокой гражданство у ребёнка родившейся в Москве? Ребёнок ходил садик, ходит школу, ему 8 лет. Родители гражданин Армении. СПАСИБО.
Лучший ответ

Статуса 3. Проживание по месту пребывания, по месту временного проживания, по месту жительства. Только вторые два дают право на бесплатное мед обслуживание. Успехов!