Возможность обращения за перерасчетом пенсии в ПФ за 5 лет неправомерного отказа в оформлении
Здравствуйте. Если Вам неправомерно отказали в назначении досрочной пенсии, я бы Вам рекомендовала взять заключение и обратиться в суд. Лучше, если Вы это сделаете, воспользовавшись услугами юриста или адвоката, специализирующегося на таких делах. Расходы на представителя в случае удовлетворения Ваших требований подлежат взысканию
Удачи Вам.
Перерасчет пенсии могут произвести с даты подачи заявления, за прошлый период перерасчет пенсии никто производить не будет. Срок исковой давности согласно статьи 196 Гражданского кодекса составляет 3 года.