LSN Messenger
Нальчик, 24.07.2017, 20:30

Обязательные выплаты на капитальный ремонт - почему их никто не оплачивает?

Вопрос №12901401 из г. Нальчик
опубликован 24.07.2017, 20:30
Меня интересует капитальный ремонт, счета приходят ежемесечно, сумма растёт,но никто не оплачивает. Скажите пожалуста это обязательные выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила!

Плата за капитальный ремонт установлено законом и является обязательной для собственников квартир. В любом случае придется платить.

24.07.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Взносы за капитальный ремонт многоквартирного дома, они обязательные? И что будет если не оплачивать эти счета?

24.07.2017, 20:35

Людмила, взносы за капитальный ремонт обязательны. Если не будете платить то взыщут в судебном порядке. Взыщут основной долг и проценты.

24.07.2017, 20:37

Взносы на капитальный ремонт обязательны, они установлены статьей 169 Жилищного Кодекса Российской Федерации точка если не будете платить добровольно, взносы взыскиваются через суд плюс придется оплатить штрафы, пени, судебные издержки.

24.07.2017, 20:40