Краснодар, 25.07.2017, 06:55

Неизвестное требование на 60 000 от поставщика - Как реагировать без документов подтверждения оплаты?

Вопрос №12901724 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2017, 06:55
Пару месяцев назад закрыл продуктовый магазин, недавно пришло письмо от поставщика, о том что якобы я им должен 60 000, хотя эту сумму в магазине выплатили торговому представителю ихней фирмы, документы подтверждающие факт оплаты им денег у меня не сохранилось, работали по "отсрочке" сам в накладных я не расписывался, печать не ставил, как быть в данной ситуации подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Аркадий Игоревич!

Если у "торгового представителя" поставщика имелась доверенность на получение денежных средств наличными, то Вы сможете представить ее в суде для подтверждения законности своих действий. Если не Вы, а Ваш работник, наделенный соответствующим правом, подписывать накладную, то это не меняет существа дела.

25.07.2017, 07:22

Здравствуйте! Увы, но сейчас нужно, чтобы торговый представитель подтвердил факт передачи денежных средств, в противном случае не докажите передачу денег.

25.07.2017, 06:56

искать торгового представителя и заставить его подписать документ о получении денежных средств, иначе поставщик вправе обратиться в суд и взыскать с вас задолженность по поставке.

25.07.2017, 06:59

Даже с учётом того что нет моих подписей в накладных?

25.07.2017, 07:00

Не обязательно в накладных должна стоять Ваша подпись, может быть подпись продавца или иного представителя, действующего на основании доверенности вашей организации.

25.07.2017, 07:02

Здравствуйте! Если все так как Вы говорите, то пусть поставщик подает в суд и доказывает свою правоту там. Удачи Вам и всего самого доброго.

25.07.2017, 07:07