Белгород, 24.07.2017, 22:35

Отсутствие герцептина в Белгородском Онкологическом Диспансере - инвалиду 2 группы отказано в жизненно необходимом препарате

Вопрос №12901866 из г. Белгород
опубликован 24.07.2017, 22:35
Я инвалид 2 группы, мне назначен герцептин, приехав на очередную капельницу в Белгородский Онкологический Диспансер мне на врачебной комиссии сказали препарата нет, будет возможно после 1 августа, якобы нет финансирования, препарат жизненно необходим, и вводиться должен через 21 максимум через 28 дней,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится с жалобой в департамент здравоохранение. В соответствии с законодательством РФ.

24.07.2017, 23:16

Жалобу срочно и в Минздрав и в Росздравнадзор по Вашей области. Онкологические диспансеры прекрасно финансируются. Проблем нет и не может быть. Возможно, что дело в закупках. Препарат закупили на торгах, а поставщик тянет с поставкой. Сейчас это не редкость.

24.07.2017, 22:39

Куда адресовать в минздрав.

24.07.2017, 22:44

Добрый день! Обратитесь письменно, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

24.07.2017, 22:45

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится с жалобой в департамент здравоохранение. В соответствии с законодательством РФ.

24.07.2017, 23:16