Могут ли кошки находится в коммунальной квартире?
Могут, ибо коммунальная квартира это не совместная долевая собственность и доли у вас разделены. Что касается санитарии, вопрос уже нужно решать с хозяином. Если не получается мирно, то в судебном порядке.
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российского Законодательства владение и пользование общим имуществом осуществляется по соглашению сторон, может не согласиться.
Так мои коты могут есть на кухне? Ходить по квартире?
Есть и ходить только в Вашей комнате. Есть на кухне и ходить по квартире - только с согласия всех проживающих к коммунальной квартире.
Нет, появляться в местах общего пользования они могут только с согласия других собственников, а ваша комната в вашем полном распоряжении. С уважением.