Наследование с долгами - сроки давности и правила возражений
Здравствуйте.
Срок составляет 3 года.
Статья 195. Понятие исковой давностиИсковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.
Статья 196. Общий срок исковой давности1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
По возражениям - необходимо изучить все аспекты дела.
Добрый вечер! Срок исковой давности - 3 года. Возражения по долгам в суд Вы никак не сможете предоставить,-законом это не предусмотрено.
Доброе утро, а долги за жкх или по кредитам? Если за жкх то срок исковой давности 3 года, а если же по кредитам срок исчиляется с момента когда кредит должен быть закрыт, а если это кредитная карта с момента когда была последняя оплата.