Отсутствие закона о выпасе скота в РФ - каковы права и ответственность владельцев и возможные нюансы
Правильно ли я понял, что в РФ нет закона о выпасе скота? Если по населенному пункту ходит крупный рогатый скот, его владельцы ответственности не несут, пока не будет причинен ущерб? И если глава сельсовета издаст распоряжение об обязательном сопровождении стада пастухом, оно будет необязательным для исполнения, т.к. в КоАП нет такого правонарушения?
Лучший ответ
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими выводами, например, по этому адресу:
Спасибо, буду знать.