Владивосток, 25.07.2017, 02:58

Спор о расторжении договора купли-продажи квартиры между свекровью и семейной парой

Вопрос №12902388 из г. Владивосток
опубликован 25.07.2017, 02:58
Два года назад выкупила две доли в трехкомнатной квартире у свекрови и ее сына (брат мужа), мой муж остался в своей доле. На сегоднешний день свекровь хочет расторгнуть договор купли продажи, деньги она уже получила 2 года назад, ничего себе не купила, осталась прописана вэтой квартире! Имеет ли она право расторгнуть договор? Я против этого и мой муж тоже. И еще она не хочет выписываться с этой квартиры, прошу помощи. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

И что что она хочет?!

Просто так расторгнуть нельзя, а в судебном порядке чтоб это сделать - необходимы основания.

Просто ее жаления недостаточно.

25.07.2017, 03:04

Для расторжения договора купли продажи требуются основания. Она конечно может обратится в суд с иском но какие основания укажет нам неизвестно. Мне представляется что расторжение договора мало вероятно

25.07.2017, 03:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо за ответ. Мы с ней в ссоре, и она хочет сделать все назло. Крышу снесло у человека. Мы хотим продать квартиру, а она не хочет выписываться от туда. Только через суд говорит. А суд я думаю ее не выпишет, т.к у нее нет своего жилья. У нас был устный договор, о том, что мы ей купим комнату, Устный! Но после нашей ссоры, я хочу ее выписать, а она хочет расторгнуть договор. ВОт и мне интересно может ли она это сделать? Ведь все деньги свои она потратила.

25.07.2017, 03:12

Уважаемая Татьяна.

Устный догоовр к делу не пришьешь.

Вам необходимо попробовать обратиться в суд с иском и снять ее с регистрационного учета.

25.07.2017, 03:15

Суд выселит человека в никуда. Подавайте иск о выселении и выселяйте. Вы не виноваты в том что дама не купила себе жильё хотя возможность была.

25.07.2017, 03:37