LSN Messenger
Белгород, 25.07.2017, 03:45

Один из моих одногруппников угрожает мне написать жалобу в Минобрнауки из-за обвинений в плагиате

Вопрос №12902440 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.07.2017, 03:45
Я закончил ВУЗ, бакалавр. Моей темой дипломной работы был сайт кафедры для абитуриентов. Мой одногруппник угрожает мне, что напишет жалобу в Минобрнауки, так как его темой было тоже сайт кафедры, но только для выпускников, и интерфейс/ дизайн моего сайта очень похож с его сайтом. У него есть видео, как я защищал свою ВКР, там естественно попал и сам мой сайт. В общем, он меня обвиняет в плагиате, что я украл его дизайн/интерфейс. Могут ли теперь у меня за это аннулировать мой диплом, который мне уже выдали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, а у кого дипломная работа защищена раньше? Вы уверены что одногруппник сможет подтвердить как то документально, что идею у него украли вы, а не наоборот?

25.07.2017, 04:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Он раньше защищался, а я через неделю после него.

25.07.2017, 04:48

Это сложно доказуемо, про интеллектуальную собственность, похожи у вас сайты ну и что, в интернете можно еще много похожего найти, скорее вас просто запугивает.

25.07.2017, 04:51