Как предотвратить угрозы банков по кредитам и избежать проблем с родителями при выписке из квартиры
Здравствуйте! Выписаться вы можете через сайт Государственных услуг. В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте.
Если выпишитесь, то приставы все равно туда придут (адрес этот будет стоять в решении), опросят соседей.
Тогда скорее всего будет арест имущества.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"
Требовать что-то с родителей банк не имеет права, если родители не являлись поручителями по кредиту. Если судебные приставы будут обращать взыскание на имущество, родителям придется предъявить чеки о покупке, чтобы доказать что это имущество принадлежит только им. Из квартиры родителей можете выписаться, чтобы избавить их от визитов пристава.
я взяла кредиты. Возможности платить пока нет, так как я без работы. Банки на момент кредитования, выдали мне кредит, зная что я не работаю.
---и что с того что вы не работаете, или это банки за вас обязаны думать, чем вам их выплачивать? ВСЕ без исключения должники говорят что ОБЯЗАТЕЛЬНО выплатят кредиты и не отказываются от выплат, но это просто слова и не более того. Снятие с регучёта вам ничего не даст. Оплачивайте долги и не влазьте в них если их нечем оплачивать в перспективе.
Здравствуйте, Олеся! Банки и коллекторские компании не могут ничего изымать, такое право есть только у судебных приставов на основании решения; имущество, находящееся по месту регистрации должника, может быть арестовано, при этом собственники имущества должны доказывать, что данное имущество принадлежит им, а не должнику. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Олеся! Вы можете выписаться из Москвы, обратившись в МФЦ по месту своего жительства. Однако, это не остановит звонки из банка - у них остались старые ваши данные. Единственное, в чем вы выиграете - в тм, что приставы не смогут описать имущество, которое находится в квартире у ваших родителей. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самой обращаться в суд к банкам о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Кроме всего прочего, остановите начисление процентов датой рассмотрения судом спора. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте! В данном случае судебные приставы только имеют право производить арест. Коллекторы не имеют право. Если вам угрожают вы праве обратится в прокуратуру