Новосибирск, 25.07.2017, 06:40

Проблемы с получением документов и экзаменом в ГАИ - что делать?

Вопрос №12902704 из г. Новосибирск
опубликован 25.07.2017, 06:40
Вопрос вот какой. В автошколе прошел весь курс обучения на категорию А сдал все внутренние экзамены и документы нашей группы передали в ГАИ. Прошло уже 2 месяца а на экзамен в ГАИ нашу группу не могут вывести. Я хочу забрать документы из автошколы и сдавать экзамены в ГАИ самостоятельно, но в автошколе говорят что нужно подождать еще месяц и будет экзамен в ГАИ, потом говорят что документов в ГАИ много и искать одного они не будут. Что делать в данной ситуации. Спасибо. С уважением, Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

25.07.2017, 06:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В данной ситуации советую подождать, когда автошкола подаст документы на проведение экзамена в ГИБДД в плановом порядке. Самостоятельно сдать экзамен в ГИБДД быстрее не получится.

25.07.2017, 06:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! В данном случае действительно лучше подождать прежде, чем начинать писать жалобы. Удачи Вам и всего самого доброго.

25.07.2017, 06:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я хочу забрать полный пакет документов из автошколы об окончании обучения. На каком основании они не могут или не хотят отдавать мне эти документы и каким образом воздействовать чтобы Автошкола мне вернула пакет документов об успешном прохождении обучения.

25.07.2017, 06:55

Вам уже ответили как воздействовать. Оснований удерживать документы нет, вы имеете право их забрать. Всего Вам доброго и удачи!

25.07.2017, 07:01

Здравствуйте, Александр!

Следует оплатить обучение, пройти подготовку и сдать внутренние экзамены. Если эти действия выполнены, то автошкола в соответствии с условиями договора обязана Вам выдать подтверждающие документы.

Если этого не происходит, то направляйте претензию, а следом исковое заявление, основывая свои требования на ст. 4, 15, 29 Закона "О защите прав потребителей".

25.07.2017, 07:11