Требование фонда по капитальному ремонту о оплате задолженности за предыдущие полтора года - законно ли это?
Мы получили кв по программе аварийного жилья кв новая до этого в ней ни кто не проживал фонд по кап ремонту требует чтобы мы оплатили задолжность по кап ремонту за предыдущие полтора года тоесть за время когда кв еще не была в нашей собственности правомерно ли это.
Лучший ответ
Здравствуйте! Новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ), за исключением взносов по оплате кап. Ремонта.
Спасибо, я у Вас в долгу!