Изменятся ли пенсии для пенсионеров, вышедших на пенсию в 2015 году и находившихся в декретном отпуске в 1983 и 1985 годах - куда обратиться и о каких изменениях идет речь?

Вопрос №12902745 из г. Пенза
опубликован 25.07.2017, 07:13
Будет ли изменена пенсия для пенсионеров, которые ушли на пенсию в 2015 г.,находились в декретном отпуске в 1983 и в 1985 г. О каких изменениях идет речь и куда надо обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, доплаты к пенсии за детей нет, а есть возможность пересчитать пенсию по бальной системе с 2015, вам начислят несколько баллов за время нахождения в отпуске по уходу за детьми, для этого вы должны отказаться от действующей пенсии сначала, не факт что насчитают больше. Это выгодно тем у кого совсем мало стажа.

25.07.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех. Удачи Вам и всего хорошего.

25.07.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А за стаж 40 лет есть ли какие начисления?

25.07.2017, 07:20

--- Здравствуйте, нет никаких начислений, если вы на пенсии, то вам всё уже начислено. [u][/u]

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.07.2017, 07:22