Астрахань, 25.07.2017, 07:56

Можно ли установить сплит-систему в детском саду, несмотря на возражения одного из родителей и возможные жалобы в прокуратуру?

Вопрос №12902938 из г. Астрахань
опубликован 25.07.2017, 07:56
Скажите, пожалуйста, можно ли в группе детского сада установить сплит систему, если один из родителей против и собирается жаловаться в прокуратуру? Группа находится на 2 этаже, сторона солнечная, t 30-35 G
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае не нужно согласие родителей по данному обстоятельству. Это инициатива детского сада. Спасибо, что вы с нами, мы будем рады вам помочь!

25.07.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Согласно действующему законодательству установка кондиционера в помещении детского сада является прерогативой администрации сада. Родители здесь ни при чём.

25.07.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Скажите, пожалуйста, а есть ли такой закон, где прописано, что нет запрета на установление кондиционера в детском саду? Действительно ли прокуратура не сможет придраться, если один из родителей против.

25.07.2017, 09:30

Доброго времени суток! Не согласие одного из родителей никак не сможет повлиять на установку кондиционера, поэтому можете не переживать.

25.07.2017, 09:32

Нет такого закона и быть не может. Такие вещи законами не регулируются. Решение о том, ставить или нет кондиционер принадлежит руководству учреждения. А родители в хозяйственный процесс не имеют права вмешиваться.

25.07.2017, 09:32

Существуют санитарные нормы для детских дошкольных учреждений, этими нормами не запрещена установка кондиционеров в садах.

25.07.2017, 09:47

Здравствуйте! В данном случае не нужно согласие родителей по данному обстоятельству. Это инициатива детского сада. Спасибо, что вы с нами, мы будем рады вам помочь!

25.07.2017, 12:45