Краснодар, 25.07.2017, 08:10

Что предусматривается правилами ПДД за срыв пистолета со шланга на АЗС. Забыл вытащить после заправки.

Вопрос №12902978 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2017, 08:10
Что предусматривается правилами ПДД за срыв пистолета со шланга на АЗС. Забыл вытащить после заправки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эрик, Ситуация с вырванным шлангом на АЗС квалифицируется как ДТП. Если сотрудники АЗС вызвали ГАИ то возможно Вас вызовут на разбор и т.д.

Вы уехали с места ДТП или нет, уточните.

25.07.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это гражданская ответственность, Вы ущерб нанесли АЗС и организация вправе требовать возмещения. Добровольно или в суде как сами решите.

25.07.2017, 08:12

Все будет зависеть от того, при каких обстоятельствах произошел срыв, по Вашей вине, или по вине работника АЗС, если по Вашей вине будете возмещать ущерб.

25.07.2017, 08:17

Нет я дождался ГАИ и они одормили ДТП.

25.07.2017, 08:18

Добрый день! В данном случае просто придется возместить ущерб АЗС, не более того, а так какого либо административного наказания у Вас не будет.

25.07.2017, 08:22

Тогда смотрите материал ДТП, если указано, что обрыв пистолета произошел по причине нарушения Вами какого - либо пункта ПДД РФ, то придется возмещать.

25.07.2017, 08:24