Что предусматривается правилами ПДД за срыв пистолета со шланга на АЗС. Забыл вытащить после заправки.
Эрик, Ситуация с вырванным шлангом на АЗС квалифицируется как ДТП. Если сотрудники АЗС вызвали ГАИ то возможно Вас вызовут на разбор и т.д.
Вы уехали с места ДТП или нет, уточните.
Это гражданская ответственность, Вы ущерб нанесли АЗС и организация вправе требовать возмещения. Добровольно или в суде как сами решите.
Все будет зависеть от того, при каких обстоятельствах произошел срыв, по Вашей вине, или по вине работника АЗС, если по Вашей вине будете возмещать ущерб.
Нет я дождался ГАИ и они одормили ДТП.
Добрый день! В данном случае просто придется возместить ущерб АЗС, не более того, а так какого либо административного наказания у Вас не будет.
Тогда смотрите материал ДТП, если указано, что обрыв пистолета произошел по причине нарушения Вами какого - либо пункта ПДД РФ, то придется возмещать.