Как правильно продать или арендовать устаревшее оборудование в бюджетном учреждении культуры

Вопрос вот какой... В бюджетном (муниципальном) учреждении культуры нашего пгт - в наличии оборудование (довольно специфичное, в работе самим учреждением не используется). По причине отсутствия финансирования деятельности, связанной с этим оборудованием, оно давно устарело (куплено в 2009, не используется уже 3 года). Наше ООО готово приобрести это оборудование (с согласия учредителя - администрации посёлка), но есть непонятка. В законодательстве не прописана процедура подобных действий - ни для аренды, ни для продажи (она, конечно, предпочтительней). Или просто не нашла Нужно ли бюджетном учреждению объявлять какой-либо конкурс или аукцион на продажу/аренду или (при наличии согласия администрации поселка) возможно оформление обычного договора купли-продажи в рамках Гражданского Кодекса?
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий!

У бюджетного учреждения долго быть положение о закупочной деятельности. В нем обычно прописываются условия подобных операций.

Если запретов нет, то можете при согласии учредителя совершить сделку.

Благодарю Вас!

Нужно решение представительного органа муниципалитета-поселения о продаже имущества и продажа в аукционном порядке, с победителем и заключите договор купли-продажи.