Как подать заявление на алименты и определить суд для рассмотрения, если в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец?
Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться с заявлением в мировой суд, образец вы так же можете найти на сайте суда, либо обратиться к юристу за помощью в составлении. Но до этого вам необходимо установить отцовство.
Всего хорошего.
Доброго времени суток! При составлении иска апеллируйте ст.131 ГПК РФ.
Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.
Здравствуйте! Для начала вам нужно установить отцовство, а уже потом требовать алименты. Можете подать иск об установлении отцовства в суд по своему месту жительства. Удачи и всего доброго.
Вам в суде нужно устанавливать сначала отцовство, а потом алименты взыскивать
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Добрый день! Вам нужно подавить иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, подается в районный суд по Вашему месту жительства, образцы есть в само суде. В любом случае сначала нужно установить отцовство.
Здравствуйте.
Вам нужно подать исковое заявление об установление отцовства, в районный суд по месту жительства ответчика или по вашему месту жительства.