Новые правила санитарной безопасности лесов - возможное привлечение юридического лица за нарушение, совершенное в 2016 году
Юр. лицо привлекается за нарушение правил санитарной безопасности лесов, нарушение совершено в 2016 г. Привлекать нужер сейчас, а старые правила, по которым Ю.Л. было выписано нарушение, утратили силу. Вступили в силу новые правила. Можно ли вообще привлечь Ю.Л. за нарушение, т.к. правила утратили силу или сейчас нужно привлекать по новым правилам?
Лучший ответ
Здравствуйте. По новым правилам привлекать нельзя. Если не истекли сроки давности привлечения к административной ответственности, то привлечении на основание старых правил. То, что они утратили силу - не имеет значения.
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.
Спасибо за дельный совет!