Поменяли квартиру на частный дом за отопление в доме долг возможно ли перенести этот долг на хозяев квартиры?
Лучший ответ
Вы не обязаны оплачивать долги прежних владельцев. Ваша обязанность платить за коммунальные услуги возникает с момента регистрации права собственности. Статья 153 жилищного кодекса.
Все зависит от того что указано в договоре мены- если указано что долга нет, то претензию предъявите, если указано что долг переносится на вас, либо вообще ничего не говорится о долге-то суд может не встать на вашу сторону, увы.