Как решить проблему с просрочками в 8 МФО и возможность банкротства при сумме долгов в 150000 с процентами?
Если вы не в состоянии исполнять свои финансовые обязательства, можно обратиться в арбитражный суд, подать заявление о признании банкротом.
Банкротство если только долг у вас от 500000, хотя судьи уже принимают такое решение от 350000, В вашем случае, ждите суда, там хоть на основании ст.333 ГК можно будет ходатайствовать о снижении процентов и фиксировании суммы долга, чтобы он дальше не рос.
Здравствуйте.
Общая сумма должна быть не менее 500 000 руб. Если нет возможности оплачивать, то ждите когда подадут в суд и просите уменьшить неустойку, на основании ст. 333 ГК РФ.
Добрый день!
Физическое лицо можно обанкротить при сумме долгов более 500 000 рублей. Но сама процедура тоже недешевая. Вам дешевле договориться со своими МФО или перекредитоваться в одном банке и платить ему.
Здравствуйте, Елена
Вф не сможете подать на банкротство, так как необходимо иметь сумму задолженность 500 000 рублей и выше
С задолженностью 150 000 рублей суд не примет заявление о банкротстве, да и у вас столько же уйдет на саму процедуру
С уважением, специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.