Саратов, 25.07.2017, 10:15

Вопросы по расчету и выплате наследства с участием детей и возможности судебного принуждения к продаже доли в квартире

Вопрос №12903693 из г. Саратов
опубликован 25.07.2017, 10:15
У меня от первого брака двое несовершеннолетних детей вступившие в наследство от отца. В наследство вступили 2 детей от первого брака, жена умершего с его дочкой от второго брака и его мать. Всего 5 наследников. По истечению 6 месяцев наследство 3 х комнатная квартира, где доля умершего всего 1/10 доля приобретенная во втором браке и машина. А от первого брака осталась у него 1 комнатная квартира приобретенная еще до второго брака. Также в наследство вступили и в кредит. Вопрос. Как правильно выплатить и рассчитать кредит на несовершеннолетних детей 70 тыс. , Я как их мать готова выплатить, но чтоб действительно выплата была от моего имени, чтоб вторая жена не подала на меня в суд за неуплаты. Вопрос. Если ли возможность заставить через суд продать в трех комнатной квартире ей долю детей если она не захочет их выкупать, так как там будет по квадрату на ребенка совсем мало долей. Вопрос. Как рассчитывается 1/10 от трехкомнатной 63 метров в квадрате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Рассчитать сумму кредита думаю не сложно, поделите сумму долга на пять частей, конечно за несовершеннолетних будете платить вы лично. Заставить выплатить вам денежную компенсацию за долю в квартире нельзя

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 10:17

1. наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства соответственно ваши дети отвечают по долгам умершего отца в размере принятого ими наследства в долевом выражении. Принято наследство по стоимости имущества на сумму десятой части десятую часть от кредита ных обязательств вы и обязаны погасить но не жене а кредитору вашего бывшего мужа и то при условии что жизнь и здоровье заемщика по кредиту не страховалось 2. в квартире так и есть десятая часть доли и она не в метрах а в доле от целой.. вы можете предоложить выкупить эту долю но для этого надо чтобы опека дала разрешение на продажу долей детей.

25.07.2017, 10:20

Принято наследство по стоимости имущества на сумму десятой части десятую часть от кредитных обязательств. Как рассчитать сколько платить и к кому обратиться? Трех комнатная 63 квад метров купленная в браке доля в сего 1/10, и до брака купленная 1 комнатная квартира и долг 70000 руб Сколько мне нужно заплатить долг по кредиту за двоих детей.

25.07.2017, 10:33

Сколько остался должен наследодатель вы можете узнать в банке который выдал кредит и ваша обязанность погасить от этого долга десятую часть так как наследство ваши дети приняли в пределах одной десятой части. Это и есть предел взыскания с вас.

25.07.2017, 10:38

День добрый. В основном берется кадастровая стоимость недвижимости при определении стоимости принятого наследства. От этой суммы и высчитывается долг.

25.07.2017, 10:42