Какое заявление нужно подать в суд для установления точной даты смерти, если в свидетельстве о смерти указаны только месяц и год?
Скажите какое заявление необходимо заполнить в суд для установления даты смерти (в выданном свидетельстве о смерти нет даты только месяц и год). Спасибо.
Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение (ст. 264 ГПК РФ)
Добрый день
А вы обращались в Загс? Если не обращались, то необходимо сначала обратиться в Загс и получить ответ
Без этого суд может не принять у Вас заявление
Дело в том, что если свидетельство старое, то раньше не все данные указывались.
Здравствуйте, Наталия!
Вам следует подавать заявление об установлении юридического факта.
В силу ст. 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.